Напомнить пароль

Туристы в Крыму предпочитают жить в мини-отелях

предыдующая новость следующая новость

Крым : 15 марта 2015

Туристы в Крыму предпочитают жить в мини-отелях, 15 марта 2015

Мини-отели пользуются большим спросом у российских туристов в Крыму, сообщила организатор международной туристической выставки «Крым. Курорты. Туризм», директор ООО «Крымский центр развития туризма» Светлана Новодацкая. По ее словам, особенно интересуются мини-отелями отдыхающие из северных регионов России. К примеру, у военных моряков из Норильска или Красноярска большой отпуск, поэтому они берут путевки на 21-22 дня, т.к. очень накладно жить 22 дня в большом отеле.

Она также сообщила, что российских туристов очень интересуют экскурсии по Крыму. Такой всплеск экскурсионного обслуживания наблюдается впервые за 12 лет. Она добавила, что российские туристы на экскурсиях не экономят и предпочитают брать гида на маленькие группы по 4-6 человек.

В свою очередь председатель комитета по курортно-туристской и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Крыма Мария Мальгина добавила, что в прошлом сезоне возникла потребность в новом виде туров: появились запросы на однодневное пребывание в каждом городе, включающее большую экскурсионную программу. «Раньше такого не было», – уточнила она.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

16 марта 2015, 10:17

Автор: stvoll

Комментарий: "К примеру, у военных моряков из Норильска или Красноярска..." - кто это пишет???!!!
Надо как-то правдоподобнее придумывать.

23 марта 2015, 10:09

Автор: kosting

Комментарий: Суть передана верно - северные районы не могут тратить время и деньги. Время - в смысле, после северов нужно не менее месяца отдыхать в другом климате, чтобы польза была; ну, а деньги - само собой, хоть и северные, но не безумные 😀

p.s. я сам северный

29 марта 2015, 13:12

Автор: Petr Soldat

Комментарий: А еще, кроме военных моряков из Норильска и Красноярска, миниотели любят посещать хлеборобы со Шпицбергена и Ямала)))

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.