Напомнить пароль

В селе Михайловка под Сакам построят мечеть

предыдующая новость следующая новость

Культура : 14 марта 2015

В селе Михайловка под Сакам построят мечеть, 14 марта 2015

В селе Михайловка (бывш. назв. Тузлы) под Сакам планируется строительство мечети, помощь в возведении которой намеревается оказать Дагестан.

Об этом стало известно в ходе встречи 10 марта Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева с делегацией дагестанских общественных деятелей. Представители Дагестана выразили желание оказать помощь крымским мусульманам, в частности, была достигнута договоренность начать строительство мечети в Михайловке.

Земельный участок под мечеть был выделен несколько лет назад, местная мусульманская община получила разрешительные документы для начала строительства культового сооружения.

Проект согласован с Духовным управлением мусульман Крыма.

Духовное управление мусульман Крыма

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

17 марта 2015, 10:26

Автор: Алехандр

Комментарий: до сакской мечети рукой подать всего-то 4км. совсем не понятно это загущенность, ведь не так уж и далеко добраться до уже готовой и действующей мечети. Я не против религии и уважаю каждую веру, но не вижу надобности тыкать храмы один на другом, а если учесть ежедневные молитвы, которые разносятся на весь район через грамофон, то это, извеняюсь, будет ужас!
В настоящий момент это территория сельского клуба на достаточно бошьшом участке, где проводят детские мероприятия и разные кружки, а что будет после? Где быть детям? На те средства можно облагородить, а то и поновому построить современную детскую парковую зону, кстати единстввенную в районе.

18 марта 2015, 13:32

Автор: 4el0wek

Комментарий: А что за совещание на фотографии. Если представители государства, то где символ (флаг России)

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.