Напомнить пароль

ЕЩЕ ОДИН КОНКУРС!

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 23 марта 2007

В военном санатории им.Н.Пирогова регулярно проводятся различные конкурсы, причем, не только развлекательного, но и, так сказать, созидательного характера. Чем плох, к примеру, конкурс на лучшую клумбу, участие в котором в прошлом году приняли все подразделения здравницы! Трудно было отдать предпочтение какой-либо из них, поскольку фантазия авторов этих рукотворных чудес, создавших из зеленых насаждений оригинальные цветочные композиции, была поистине безграничной.

А нынешней весной у коллектива санатория появится еще одна возможность наглядно проявить свои творческие способности: здесь объявлен конкурс на лучшую альпийскую горку.

По словам начальника паркового хозяйства здравницы Олега Викторовича Радиончика, это только на первый взгляд кажется, что сделать ее совсем несложно. На самом деле следует учесть все нюансы создания альпинария: правильно чередовать крупный щебень с плодородной садовой землей, подобрать подходящие камни-валуны, определиться в выборе зеленых насаждений (как правило, это можжевельник, декоративный лук, вечнозеленый солнцецвет, стелящийся кизильник и другие культуры)

Так что уже совсем скоро парковую зону здравницы украсят маленькие «скалистые» садики, воссоздающие великолепие альпийских гор. Тем более что и стимул для полета творческой мысли имеется: приз за первое место («в общекомандном зачете!») - 2000 гривен!

Слово города

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.