Чемпионат Крыма по кикбоксингу

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 23 февраля 2015

Чемпионат Крыма по кикбоксингу, 23 февраля 2015

19-22 февраля в Симферополе прошли чемпионат и первенство Крыма по кикбоксингу. В программе турнира кикбоксеры соревновались в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К-1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

Сакские спортсмены показали высокие результаты. Учащийся городской школы №1 Эмир-Асан Абибуллаев стал сильнейшим в разделе фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории 63,5 кг. Кроме того, Эмир-Асан выполнил норматив КМС по количеству проведенных боев и побед.

Еще один сакчанин, дебютант чемпионата, Алексей Усольцев завоевал серебро в разделе фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории 71 кг. Также Дмитрий Сатанин и Никита Никитин заняли третье место в разделах лайт-контакт (47 кг) и фулл-контакт с лоу-киком (71 кг) соответственно.

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной Крыма. Уже известно, что сакчанин Эмир-Асан Абибуллаев в составе сборной Крыма примет участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу 2-7 мая в городе Серпухов.