Напомнить пароль

Мероприятия в честь 70-летия Ялтинской конференции

предыдующая новость следующая новость

События : 4 февраля 2015

Мероприятия в честь 70-летия Ялтинской конференции, 4 февраля 2015

3 февраля 2015 на Сакском аэродроме состоялась историческая реконструкция событий февраля 1945 года в честь 70-летия Ялтинской (Крымской) конференции. Подобное мероприятие проходило впервые и было организовано совместными усилиями сакского городского и районного руководства.

Мероприятия посетили председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма Светлана Савченко, депутаты Госсовета Наталья Яицкая и Валерий Гриневич, Глава администрации курорта Саки Андрей Ивкин, председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский, руководство Сакского района, представители командования Черноморского флота, жители и гости курорта.

На летном поле выстроился почетный караул и состоялся торжественный митинг. У домика, где 70 лет назад принимали высоких гостей, была установлена большая палатка, в которой провели фуршет для глав делегаций союзников. Как в 1945 году, на аэродроме выступил оркестр Черноморского флота и джаз-бенд морской авиации Черноморского флота.

Мероприятия продолжились в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И.Пирогова, где в одном из корпусов в феврале 1945 года размещались бригады обслуживания делегаций и пилоты стран-участниц конференции Великобритании и США. В музее истории санатория была подготовлена экспозиция, посвященная февральским событиям 1945 года. Торжества завершились в клубе санатория концертом Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.