Напомнить пароль

«Школьные подмостки» в Саках

предыдующая новость следующая новость

Культура : 29 января 2015

«Школьные подмостки» в Саках, 29 января 2015

В Сакском Центре детского и юношеского творчества 27 января дан официальный старт мероприятиям в рамках проведения Года литературы в Российской Федерации. И первым в череде запланированных мероприятий стал городской этап республиканского конкурса «Школьные подмостки» среди школьных театральных коллективов.

Открыл мероприятие директор Центра культуры, досуга, молодежи и спорта города Саки Андрей Шпарёв. Он отметил важную роль литературы в жизни общества и, в первую очередь, молодежи и выразил надежду, что Год литературы станет для всех годом постижения «великого русского слова» и открытия для себя «живой» книжной литературы, интересных авторов.

2015 год – год 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поэтому основной тематикой произведений, исполняемых юными актерами, стали исторические события 1941-1945 годов и рассказы о людях, которые ценой собственной жизни освободили от фашистов не только собственную Родину, но и всю Европу. Звучали произведения поэтов-фронтовиков: Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Сергея Орлова.

В конкурсе актерского мастерства на протяжении двух дней состязались ребята из пяти сакских школ. Победителям городского этапа в номинациях «Чтецкий ансамбль», «Литературно-музыкальная композиция» и «Инсценировка» предстоит защищать честь нашего города в финале республиканского конкурса.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.