Напомнить пароль

Открылся сакский отдел по регистрации недвижимости

предыдующая новость следующая новость

События : 15 ноября 2014

Открылся сакский отдел по регистрации недвижимости, 15 ноября 2014

14 ноября на ул.Курортной, 25 состоялось открытие Сакского горрайонного отдела Государственного комитета по регистрации недвижимости и кадастру.

Как отметил прибывший в этот день в Саки председатель Государственного Комитета по государственной регистрации недвижимости и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, это – восьмой по счету отдел госкомрегистра, открытый в Крыму. До конца 2014 года такие отделы будут работать по всей Республике. На сегодняшний день Госкомитет зарегистрировал свыше четырех тысяч объектов недвижимости госимущества, по более чем 10 тысячам объектов внесены данные в Государственный кадастр недвижимости. Комитет работает в очень напряженном ритме, чтобы удовлетворить спрос заявителей. «При этом, – отметил глава комитета, – зачастую ажиотаж создается искусственно. Ведь многие торопятся перерегистрировать документы украинского образца на российские, хотя делать этого не следует: право собственности на недвижимое имущество, равно как и документы на него, выданные прежде, признаются в Российской Федерации».

Обращаться в госкомрегистр следует при продаже, обмене недвижимости и других сделках, связанных с ней.

Значимость и необходимость открытия отдела госкомреестра в Саках отметил, обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Сакского горсовета Игорь Балабаненко. Он, в частности, акцентировал, что городские власти выделили для этих целей помещение в 229 кв.м.

Сакский отдел будет выполнять функции горрайонного. С вопросами оформления земли и недвижимости сюда будут обращаться не только жители города, но и района.

Начальником отдела назначена Елена Екимова, отметившая, что с начала текущей недели возглавляемая ею служба уже начала прием посетителей. В отделе открыты четыре окна по приему заявлений и выдаче документов. 14 сотрудников обслуживают заявителей ежедневно по графику, кроме понедельника и воскресенья. Предположительно в день здесь смогут обслужить до 50 посетителей. «Мы должны проанализировать ситуацию в первые несколько недель работы и, в зависимости от потока людей, определиться с форматом работы, – отметила Елена Екимова. – Возможно, для удобства людей будет организована предварительная запись. В планах есть и выездные приемы наших специалистов. В любом случае наша служба готова к работе.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.