Напомнить пароль

Санаторий «Сакрополь» облагораживает территорию вокруг себя

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 30 октября 2014

Санаторий «Сакрополь» облагораживает территорию вокруг себя, 30 октября 2014

Санаторий «Сакрополь» с началом осени возобновил благоустроительные работы вокруг здравницы.

У входа в «Сакрополь» разбивается новая клумба, идет высадка новых кустарников, многолетних деревьев, которые со временем озеленят и еще больше украсят округу.

Параллельно с этим идут работы с южной стороны санатория, выходящей непосредственно к лечебному озеру. Весной город закрепил ее за «Сакрополем» с целью благоустройства. И уже теперь заброшенный берег озера изменил внешний облик: на площадь в 3,5 га завезена плодородная земля, обустроена тротуарная дорожка из красного мраморного отсева, отлично впитывающего влагу. К лету здесь будут установлены и скамейки, что позволит отдыхающим не просто созерцать природные красоты, но и проходить климатотерапию.

У озера высаживаются деревья, кустарники – сегодня здесь уже около 130 платанов, кленов, софоры, лоха серебристого. В целом, руководство «Сакрополя» намерено высадить вокруг своей здравницы порядка 400 деревьев и кустарников, которые со временем станут достойным окружением современного санаторно-лечебного учреждения, и, конечно же, пополнят зеленый наряд города.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.