Напомнить пароль

Автоклуб московских инвалидов МАКИ едет в Крым

предыдующая новость следующая новость

Крым : 18 июля 2014

Автоклуб московских инвалидов МАКИ едет в Крым, 18 июля 2014

18 июля 2014 стартовал автопробег Московского автомобильного клуба инвалидов МАКИ «Крым доступный для всех» по маршруту Москва – Елец – Каменск Шахтинский – Краснодар – Темрюк – Керчь – Симферополь – Саки – Севастополь и обратно через Керчь в Москву. В Саки автопробег прибудет 22-24 июля. В Москву намерены вернуться ко 2 августа.

На фото организаторы автопробега слева направо: Надежда Лобанова, Ольга Виноградова, Евгений Виноградов.

В пробеге участвуют 22 человека на десяти машинах. Из них 18 - инвалиды-опорники, на инвалидных колясках или на костылях. Участвуют также четверо волонтеров-помощников.

Девять машин - это автомобили с ручным управлением. Десятая машина - микроавтобус сопровождения, он же социальное такси 2-го автобусного парка столицы. Он будет продемонстрирован крымским коллегам, как образец социальной техники с подъемником для колясок.

Участники образуют семейные экипажи и дружеские компании. Командором пробега является председатель клуба МАКИ Ольга Виноградова.

Пробег приурочен к 25-летию клуба. По плану пробег должен занять две недели, из которых по три дня его участники проведут в дороге туда и обратно. Они проверят "на себе" гостиницы разных городов Крыма на предмет доступности для инвалидов.

Как рассказала журналистам участница пробега, председатель Московской городской организации ВОИ Надежда Лобанова, при подготовке оргкомитет созванивался с руководством многих гостиниц и выяснил, что этот момент является возможно наиболее сложным.

"В принципе в любой гостинице должно быть хотя бы два-три номера для инвалидов, - рассказала Лобанова. - К сожалению, пока до этого еще далеко. Но мы обсудили с администрациями гостиниц, что они могут для нас сделать. Лучше всего мы решили с Симферополем: там рядом находится город Саки, который давно известен как город для инвалидов. Там нас и разместят".

В Крыму московская делегация встретится с представителями органов власти и общественных организаций инвалидов. Гости обследуют многие туристические объекты на предмет доступности для людей для ограниченными возможностями. Как сообщила Лобанова, по возвращении делегация представит свой отчет депутатам Государственной Думы, которые в середине августа 2014 поедут в Крым для дальнейшего развития туризма.

Участники автопробега одеты в красно-белую спортивную форму со московской символикой.

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.