Напомнить пароль

НИТКА в Саках будет модернизирована

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 22 марта 2014

НИТКА в Саках будет модернизирована, 22 марта 2014

В Саки в ближайшее время должны прибыть представители главкомата ВМФ и промышленники. Им предстоит изучить техническое состояние объекта. На основе этой инспекции будет подготовлен доклад о перспективах дальнейшей эксплуатации комплекса. По всей видимости, следующим шагом станет разработка проекта по его глубокой модернизации.

В Главном штабе ВМФ говорят, что изначально, еще при строительстве этого объекта не удалось реализовать все задуманное. А затем наступили времена, когда о работе над ошибками говорить было просто нереалистично. Годы, проведенные под юрисдикцией украинского военного ведомства, стали для комплекса самыми проблемными. В течение почти двух десятилетий из него выжимали все, что можно, не вкладывая в поддержание и развитие объекта ни гривны.

Зато теперь, по мнению экспертов, его можно модернизировать применительно к проекту нового российского авианосца, чей перспективный облик сейчас разрабатывается. А пока будет идти эта работа, летчики ВМФ будут тренироваться в Ейске (Фото).

Российская газета

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

22 марта 2014, 22:21

Автор: stvoll

Комментарий: А аэродром еще украинский?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.