Напомнить пароль

В сакском роддоме открестились от обдираловки

предыдующая новость следующая новость

Общество : 8 февраля 2014

В сакском роддоме открестились от обдираловки, 8 февраля 2014

В Сакском городском родильном доме опровергли информацию о том, что медперсонал отделения вынуждает беременных и родивших женщин ложиться в платные палаты.

Как сообщила заведующая роддома Людмила Белобаба, в больнице всего две vip-палаты, которые итак всегда заполнены.

"У нас в роддоме наоборот количество бесплатных мест превышает число платных. Последних всего два и они всегда заняты",- сказала Белобаба.

На данный момент, по словам заведующей, в отделении свободно 20 бесплатных коек. Определенную цену за пребывание в vip-палатах медик не назвала.

"Приветствуются добровольные благотворительные взносы", - отметила Белобаба.

По ее словам, жалобы от местных рожениц по поводу принудительного оформления в платные палаты не поступали.

"Если у кого-то есть претензии по этому поводу - пусть обращаются ко мне, к заведующей отделения. Ни одна роженица за все время работы не подходила", - сказала медик.

Ранее "Крымский телеграф" сообщал о жалобах сакчанок на персонал местного роддома, который якобы вынуждает рожениц ложится в vip-палаты ввиду отсутствия бесплатных мест.

Сообщалось, что сакские медики берут с рожениц по 10-20 гривен в сутки тогда, когда обычные койки пустуют. По данным издания, платные палаты в роддоме не пользуются в последнее время популярностью.

15 минут

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

8 ноября 2014, 21:54

Автор: Annyska

Комментарий: Я в ноябре 2012 года рожала в Сакском роддоме и платную палату мне никто даже не предложил. Когда меня с ребенком из родильного зала переводили в палату, я добровольно попросилась в Vip, на этом этаже как раз таковая пустовала. И 4 дня мы с ребенком провели в комфорте и уединении, одну ночь с нами ночевала моя мама. Я осталась очень довольна.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.