Напомнить пароль

Новый порядок расчетов за электричество в Крыму

предыдующая новость следующая новость

Крым : 6 февраля 2014

Новый порядок расчетов за электричество в Крыму, 6 февраля 2014

В 2014 году компания «Крымэнерго» переходит на новый формат расчетов с бытовыми потребителям за потребленную электроэнергию.

Начисления будут проводиться по расчетному объему потребления на последний день каждого месяца. Если показания счетчика снимались не в этот день, то система расчетным путем определит объем, основываясь на истории потребления клиента.

Расчетным периодом для бытовых потребителей является календарный месяц. Для удобства расчетов и минимизации времени на сверки при определении стоимости потребленной электроэнергии в месяц «Крымэнерго» будет брать за точку отчета показания счетчика в последний день месяца. Причем, эти цифры могут зафиксировать либо сами клиенты, либо контролеры компании. Если по какой-либо причине снять показания прибора учета в указанный день не удалось, поставщик при расчете стоимости электроэнергии будет использовать среднесуточное потребление абонента в аналогичном месяце прошлого года.

Применение нового метода начисления объемов потребления электроэнергии по факту календарного месяца для физических лиц позволит унифицировать систему расчетов и минимизировать расхождения в учете потребления и оплаты энергии со стороны клиента и компании.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.