Напомнить пароль

Аэропорт «Симферополь» вдвое повысил тарифы на обслуживание

предыдующая новость следующая новость

Крым : 11 декабря 2013

Аэропорт «Симферополь» вдвое повысил тарифы на обслуживание, 11 декабря 2013

В аэропорту «Симферополь» вдвое повысили тарифы на обслуживание самолетов и пассажиров. Авиакомпаниям приходится платить даже за объявление диспетчера о прибытии или регистрации посадки на самолет.

О нововведениях в главном аэропорту Крыма стало известно на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике. По словам главы Рескомтранса, аэропорт «Симферополь» – единственный в Украине, который не предоставляет скидки на обслуживание ни одной авиакомпании. Причина в сезонности авиаперевозок, вынуждающих аэропорт придерживаться базовых тарифов Мининфраструктуры Украины.

В 2012 г. аэропорт «Симферополь» уплатил в республиканский бюджет 17 млн.грн. дивидендов, а в 2013 году такая же сумма перечислена в крымскую казну к середине ноября. Тем не менее, из-за повышения тарифов Air Onix уже отказалась от рейсов в аэропорт «Домодедово» (Москва).

Новыми ценами также вызван отказ авиакомпаний оплачивать транспортную ленту для выдачи багажа пассажирам внутренних рейсов – с ноября сумки и чемоданы просто выставляют за дверь багажного отделения.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.