Напомнить пароль

Крым не готов к отопительному сезону

предыдующая новость следующая новость

Крым : 3 ноября 2006

Большинство районов Крыма не готовы к отопительному сезону. В отдельных населенных пунктах тепло не поступило даже в больницы, детские сады и школы. Об этом 3 ноября на селекторном совещании в Совете министров Крыма сообщил первый вице-премьер крымского правительства Азиз Абдуллаев.

По данным члена правительства, ко 2 ноября в Крыму не было готово к работе 32 процента котельных, запущено только 53 процента. Простаивают котельные в пяти лечебно-профилактических учреждениях городов Саки, Алушта, Керчь, Судак и в Джанкойском районе.

Кроме того, тепло поступило только в 257 из 552 крымских школ (47%) в 198 из 282 прочих учебных заведений (69 %). Отапливается только 14% жилого фонда, более пяти тысяч домов не получают тепла от сети центрального отопления.

По мнению Абдуллаева, такая ситуация сложилась вследствие непринятия решений городскими советами Крыма о начале отопительного сезона.

«Если сейчас не запустить котельные, то при первых морозах на ближайших выходных мы оставим социальные объекты без батарей, и дети опять не будут учиться, как это было в прошлом году», – говорит Абдуллаев.

Напомним, согласно распоряжению премьера Украины Виктора Януковича, учреждения социальной сферы должны отапливаться, когда среднесуточная температура воздуха понизиться до +8 градусов. Сегодня в Крыму синоптики обещают падение температуры до 0 градусов.

Новый Регион – Крым, Анна Волкова

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.