Напомнить пароль

Очереди уходят в прошлое

предыдующая новость следующая новость

Общество : 1 июня 2013

Очереди уходят в прошлое, 1 июня 2013

В Саках открыт Центр предоставления административных услуг. Для максимального удобства жителей города и субъектов хозяйствования Центр расположен на центральной площади города по адресу: ул.Советская, 2 в просторном светлом помещении общей площадью более 190 кв.м.

Для обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями здание Центра оборудовано пандусом.

На данный момент в помещении обустроено 10 рабочих мест для субъектов предоставления админуслуг, архив для хранения документов. В помещении Центра размещен Единый горрайонный разрешительный центр, в котором ведут прием 2 администратора. Для максимального комфорта и удобства посетителей Центра руководством города было принято решение о проведении текущего ремонта фойе Центра.

Планируется, что в Центре отделом по предоставлению административных услуг будут оказываться более 130 административных услуг, перечень которых отрабатывается. В мае 2013 года специалистами Административного центра оказано 64 административные услуги.

Основными направлениями работы Центра определены:

- организация предоставления административных услуг в кратчайшие сроки и при минимальном количестве посещений;

- упрощение процедуры получения административных услуг и улучшение качества их предоставления;

- обеспечение информирования сакчан о требованиях и порядке предоставления административных услуг через администратора. Материалы об административных услугах (информационные и технологические карточки, бланки заявлений и перечни документов) размещены на официальном сайте Сакского городского совета saki-rada.gov.ua

Начальник отдела: Ильина Евгения Владимировна. Телефон: 3 12 69.

Торжественное открытие Центра запланировано на 14 июня 2013 в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню города Саки.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

2 июня 2013, 12:25

Автор: Cenz

Комментарий: А можно здесь оборудовать центр по единому учету платежей за коммунальные услуги , чтобы жители не отпрашивались с работы и не уезжали для этого на край города? Содержание большинства табличек на двери Центра не раскрывают тайны предоставления услуг , судя по деревянному языку которым они написаны. Создается впечатление, что Центр создан для сокращения безработицы среди чиновников, но никак для пользы горожан.

4 июля 2013, 22:44

Автор: burger

Комментарий: Административная услуга - это услуга, которая является результатом осуществления субъектом полномочий относительно принятия, согласно с нормативно-правовыми актами на обращение физического или юридического лица административного акта, направленного на реализацию и защиту ее прав и законных интересов или на выполнение лицом определенных законом обязанностей (получения разрешения (лицензии), сертификата, удостоверения и других документов, регистрация и тому подобное).

Постановление КМУ № 737 от 17.07.2009 «О мероприятиях по упорядочению административных услуг»


Кто воспользовался этой услугой? Что это? Зачем это? За это платят зарплату? Я в "предоставителя административных услуг" пойду, пусть меня научат.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.