Напомнить пароль

День окружающей среды в сакском районе

предыдующая новость следующая новость

Общество : 26 апреля 2013

День окружающей среды в сакском районе, 26 апреля 2013

20 апреля, в День окружающей среды, в 79 населённых пунктах сакского района был проведён субботник. Главная его цель – санитарная очистка территорий, прилегающих к автомобильным и железным дорогам, а также озеленение и благоустройство сакских сел.

Активное участие в субботнике приняли работники сельских советов, культуры, образования, КУ «Сакское ТМО», Сакской райгосадминистрации, жители территориальных громад. В результате было очищено от мусора 3 км береговой линии, 12,8 км территорий, прилегающих к дорогам, парки, скверы, детские площадки, места общего отдыха. В тот день высадили 2000 деревьев и 3000 кустарников, побелили деревья и бордюры, привели в порядок клумбы, подрезали кустарник.

Большое внимание участники субботника уделили обустройству памятников, обелисков, могил погибшим воинам и территорий, прилегающих к ним. Всего в Сакском районе имеются Мемориальный комплекс 9 Героев Советского Союза (братская могила 8 Героев Советского Союза), 45 захоронений и 25 Памятных знаков, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Традиционно к проведению этих мероприятий привлекаются школьники. Так, они шефствуют над памятниками и захоронениями периода Великой Отечественной войны. Все объекты приведены в надлежащее санитарное состояние.

По результатам, предоставленным сельскими, поселковым советами, собрано и вывезено 0,056 тыс.куб.м ТБО, приняло участие 1708 тыс. человек, из них 594 учащихся.

Отрадно, что сельские, поселковый советы организовали жителей на благоустройство, озеленение, приведение в надлежащее санитарное и эстетическое состояние детских и спортивных площадок. В ходе проведения Дня окружающей среды были проведены работы по обрезке кустов, деревьев, высадке зелёных насаждений, побелке деревьев и бордюров, обновлению разметок спортивных площадок, а также покраска и укрепление конструктивных элементов.

Сакский районый совет

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.