Под Саками прошли первые в 2013 году полеты морской авиации Украины
События : 25 января 2013
В морской авиационной бригаде Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины (Новофедоровка под Саками) прошли первые в 2013 году плановые полеты авиации. К выполнению полетов привлекались экипажи самолетов Бе-12, вертолетов Ка-27 и Ми-14, а также личный состав спасательной парашютно-десантной группы (РПДГ) бригады.
После организационных мероприятий в начале нового учебного года командование морской авиации планирует проведение не менее двух летных смен в неделю, чтобы и в дальнейшем поддерживать надлежащий уровень подготовки летчиков.
По словам заместителя командующего ВМС ВС Украины по авиации - начальника управления морской авиации полковника Василия Черненко, во время первых полетов командиры экипажей пройдут проверку качества техники пилотирования, а также продолжат подготовку к выполнению новых задач.
Украинские Национальные Новости
Комментарии пока не высказаны...
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.