Напомнить пароль

Декабрьские заплывы моржей в Саках

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 19 декабря 2012

Декабрьские заплывы моржей в Саках, 19 декабря 2012

В Саках 8 декабря прошло открытие сезона моржевания. В Саки приехали любители зимнего плавания не только со всего Крыма, но и всей Украины. И в частности, из Киева, Днепропетровска, Харькова, Луганска, Черкасс, Белой Церкви, Измаила, Симферополя, Евпатории и целых три команды из города Севастополя. Поэтому сборная Севастополя была, пожалуй, самой многочисленной.

В Саках Моржи собрались в назначенном месте - у ДК Химик, где их встретили с оркестром президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания Руслана Гришко и заведующая отделом культуры и спорта Сакского городского Совета Любовь Дрягина. С оркестровой музыкой моржи колонной прошли по улицам города до центральной площади Сак, где и прошла церемония представления клубов моржей. В общей сложности их было около 150 человек.

В торжественной церемонии парада клубов приняли участие и выступили депутат Верховного Совета Крыма Геннадий Литовченко, президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания Руслана Гришко, секретарь Сакского городского Совета Сергей Гнатюк, директор Крымского республиканского центра физического здоровья населения Спорт для всех Владимир Антилогов, заведующая отделом культуры и спорта Сакского городского Совета Любовь Дрягина, председатель Сакского клуба моржей Пингвин Людмила Чижанова и другие.

После приветствий, речевок, награждений все моржи отправились в санаторий Полтава, где вначале прошло представление с Нептуном, русалками, пиратами, черепахой Тортиллой, Буратино и другими сказочными персонажами, а затем интенсивная танцевальная разминка под музыку. Разогревшись, моржи начали раздеваться и совершать заплывы. Температура воды была около 9 градусов.

Владимир ПАСЯКИН

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.