Напомнить пароль

Умер бавший мер Сак Анатолий Васильевич Пицуха

предыдующая новость следующая новость

События : 26 ноября 2012

Умер бавший мер Сак  Анатолий Васильевич Пицуха, 26 ноября 2012

Умер бывший мэр города Саки Пицуха Анатолий Васильевич, 63 года, отказало сердце. 27 ноября 2012 в 11.00 состоится отпевание в церкви и прощание, погребение будет произведено на родине покойного в Белорусии.

Администрация городского портала SAKI.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Зачастую, когда из жизни уходит человек в весьма почтенном возрасте, приходится слышать: «Жаль…очень жаль, но ведь возраст…нам бы всем дожить до таких лет». Но сколько бы ни было лет, все равно - в душах его родных и близких остается долгая, незаживающая рана, которая еще долго саднит. И неправда, что время лечит - оно лишь только притупляет боль, делая ее со временем не такой острой.

А что тогда говорить о тех, кто уходит из жизни в расцвете лет? И кого знали не только близкие люди, но и весь город? Ведь мы теряем не только человека - мы закрываем очередную, горькую страницу книги утрат…

На 64-м году перестало биться сердце замечательного труженика, искренне любившего город и прилагавшего все усилия к тому, чтобы он становился еще лучше и краше.

Анатолий Васильевич Пицуха родился в сентябре 1949 года в деревне Боротыничи Кобринского района Брестской области в семье учителя. Окончив школу, продолжил образование в Брестском инженерно-строительном институте, отслужил в рядах Советской Армии.

Но практически вся его жизнь неразрывно связана с нашим городом, которым стал для него второй родиной, вторым отчим домом. Начав в 1968 году свой трудовой путь в качестве подсобного рабочего СУ-98 треста Минпромстрой Белорусской области, Анатолий Васильевич впоследствии возглавил в Саках межхозяйственную строительную организацию Крымской ОМКС.

С 1983 по 1987 г.г. работал в должности первого заместителя председателя исполкома Сакского городского совета, последующие годы (с 1987 по 1998) был его председателем.

Благодаря новаторской жилке, крепкой хозяйской руке, ответственности, добросовестности и инициативности в городе велось массовое строительство жилья. Ускоренными темпами развивалась инфраструктура, развивалось и укреплялось жилищно-коммунальное хозяйство.

Бертольд Брехт когда-то сказал, что бояться надо не смерти, а пустой жизни. У нашего земляка Анатолия Васильевича Пицухи она была созидательной, насыщенной и весомой. Он прожил до обидного мало - но очень ярко и плодотворно. Память о нем будет жить в сердцах всех, кто его знал, любил, трудился вместе долгие годы. Всех, для кого он навсегда останется молодым, здоровым и полным жизненных сил.

Городской голова О.КЛЮЙ, городской совет, исполком городского совета

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

27 ноября 2012, 17:02

Автор: Death Vietnamese pilot

Комментарий: По нынешним временам ушел человек еще в расцвете. Соболезнования родным...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.