Напомнить пароль

Выездной прием граждан сакским головой О.Клюем

предыдующая новость следующая новость

Общество : 11 октября 2012

Выездной прием граждан сакским головой О.Клюем, 11 октября 2012

В городском обществе инвалидов «Товарищ» состоялся выездной прием граждан, который провел городской голова О.Клюй.

На прием записалось не много горожан, но проблемы у них были весьма серьезные. Некоторые из них не просили помощи от городских властей, а пришли, чтобы им разъяснили порядок обращений в те или иные учреждения, или дали нужный совет.

Так, две посетительницы, пожилая женщина и инвалид 1 группы, обратились с просьбой посодействовать: одной - в размене квартиры, другой – в выделении более подходящего жилья. Старенькая бабушка, пришедшая вместе с внучкой, попросила предоставить ее семье возможность проживания в спорной квартире до принятия решения Конституционным судом Украины. Были также и другие вопросы жилищного характера, в частности, насчет проведения бесплатного ремонта в квартире вдовы инвалида Великой Отечественной войны, включения одного из домов по ул.Курортной в план мероприятий по капитальному ремонту жилого фонда города.

Другие вопросы коснулись ремонта протекающей кровли над помещением общества «Товарищ», отключения одной из квартир от системы центрального отопления, асфальтирования междворовых проходов по ул.Советской (между домами №23, 25 и 27).

Что касается последней темы, на ней хотелось бы остановиться особо. Дело в том, что более двадцати предшествующих приходу к власти нынешнего руководства лет город практически не выделял средств на реконструкцию внутридомовых проходов и только недавно ситуация начала меняться в лучшую сторону.

Если в 2007 году, когда городские власти только начали эту работу, на данные цели в бюджете города было выделено 40 тысяч гривен, то в нынешнем на ремонт междворовых проходов израсходовано свыше 900 тысяч грн. В порядок приведены 12 междворовых проходов общей площадью свыше 3 тысяч квадратных метров. Олег Клюй заверил, что и просьба сакчанки со временем, безусловно, будет выполнена.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

12 октября 2012, 14:30

Автор: Cenz

Комментарий: Кто украл скамейку имени О.В.КЛЮЯ с автобусной остановки возле Кондитерской? Летом жарко, зимой холодно, в дождь неуютно , а перед австрийцами стыдно - приди несчастный и покайся перед громадой ...

15 октября 2012, 9:34

Автор: Ираклий

Комментарий: Вижу почерк лауреата, нет скамейки - нет проблем.

15 октября 2012, 15:02

Автор: Ираклий

Комментарий: Вы только посмотрите на его честное лицо - я в восторге.

18 октября 2012, 17:26

Автор: Ираклий

Комментарий: Я ему все прощу, отдай скамейку жителям, противный.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.