Напомнить пароль

Сакские озера в опасности

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 29 сентября 2012

Сакские озера в опасности, 29 сентября 2012

На прибрежной территории озера в сакском районе появится гольф-клуб, а участки для строительства коттеджей активно продают в интернете.

По словам местных жителей, в береговой зоне уже начали строительство коттеджей, однако местные власти отвергают такую информацию

В настоящий момент до установления охраны защитной полосы Черного моря, длина которой будет 100 м, никаких застроек не будет. В двухкилометровой полосе в настоящее время ничего не будет строиться. Никто не даст на это разрешение, — отметил глава Сакской райгосадминистрации Сергей Карлашенко.

По информации телеканала «1+1», еще в 2007 году власти выделили земли заповедной зоны на строительство садовых товариществ. Но здесь началось строительство коттеджей. Местным жителям попался генеральный план застройки, в котором указано, что в береговой зоне озер появится гольф-клуб с отелями.

Отрицают факт застройки и в Симферопольской природоохранной прокуратуре.

cit.ua

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

1 октября 2012, 13:46

Автор: niknik

Комментарий: ситуация нелицеприятная, но не путать - озеро не Сакское лечебное озеро (с которого берут грязь для санаториев), а за Евпаторией возле села Молочное. Это тоже сакский район

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.