Напомнить пароль

В БЛЕСКЕ НАРОДНЫХ ТАЛАНТОВ

предыдующая новость следующая новость

Культура : 26 августа 2006

Старый бювет, некогда излюбленное место отдыха горожан, в эти дни обрел вторую жизнь. По инициативе городских властей это место теперь будет традиционным для проведения массовых городских гуляний и празднеств.

Территория бювета с самой главной достопримечательностью города, его своеобразной эмблемой, - скульптурой доисторического ящера - динозавра в Сакском курортном парке была своевременно приведена в порядок и в минувший четверг предстала перед горожанами и гостями курорта во всей красе.

Именно здесь состоялся конкурс-концерт «Играй, сакская гармонь». И даже хмурое поначалу небо и слегка накрапывающий дождик не повлияли на желание горожан и гостей курорта, среди которых было много инвалидов на колясках из санатория им. Н.Бурденко, прийти на этот удивительный праздник песни. Радостный настрой мероприятию придавали и затейливо украшенные яркими шарами подмостки, самобытные костюмы участников конкурса. Надо отдать должное, наши народные таланты предстали во всем блеске своих творческих способностей - виртуозном владении музыкальными инструментами, проникновенном исполнении украинских и русских народных песен, частушек.

Самодеятельные артисты были представлены как отдельными исполнителями (в том числе и семейными парами), так и трудовыми коллективами здравниц.

В конкурсе приняли участие около 50 исполнителей, причем, многие из них не ограничивались одной - двумя песнями, а разворачивали на сцене целую концертную программу, так что можете себе представить, каким великолепным было это зрелище! Свою оценку выступающим давало компетентное жюри под председательством городского головы О.Клюя. Участники тура награждены дипломами и поощрительными призами. А его победители скоро примут участие в фестивале «Играй, гармонь!» - проекте знаменитого гармониста Геннадия Заволокина, дело которого достойно продолжила его дочь Анастасия.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.