Напомнить пароль

Крымским инвалидам прочитают лекции по реабилитации

предыдующая новость следующая новость

Крым : 11 августа 2012

Крымским инвалидам прочитают лекции по реабилитации, 11 августа 2012

В ближайшее время в Крыму через телевидение и сеть Интернет планируется распространение цикла лекций, направленных на реабилитацию людей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал член коллегии министерства здравоохранения Крыма Виктор Сакун. По его словам, Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по поэтапному созданию беспрепятственной жизненной среды для инвалидов, который охватывает основные аспекты жизнедеятельности этих людей. Как отметил В. Сакун, в первую очередь люди с ограниченными физическими возможностями должны обрести уверенность в себе, именно поэтому в рамках плана был разработан цикл лекций по психофизической реабилитации и развитию.

Лекции пройдут в теле- и радиоэфире, а также через Интернет. Кроме того, лекции будут распространены на электронных носителях среди инвалидов в различных общественных организациях. Темы лекций: «Инвалидность — драма или уникальная возможность развития», «Правильное отношение к проблеме инвалидности», «Позитивная трансформация личности инвалида».

Кроме этого будет открыта телефонная горячая линия, по которой люди с ограниченными физическими возможностями смогут задать вопросы или получить консультацию у специалистов.

«Такие лекции помогут людям с ограниченными возможностями стать увереннее в себе и как результат — стать полноценными членами общества», — заключил В. Сакун.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.