Напомнить пароль

КО ДНЮ ИНВАЛИДОВ

предыдующая новость следующая новость

События : 12 декабря 2005

К Международному дню инвалидов в городе прошли официальные и неофициальные мероприятия.

В кафе «Петрикивка» был накрыт благотворительный обед – организовали его городские власти, спонсоры – частные предприниматели, а также городские организации партий (активизировавшихся в предвыборной гонке). Концертную программу для собравшихся подготовили воспитанники городского центра детского и юношеского творчества (бывшего дома пионеров, к слову, отмечающего в следующем году свое 50-летие).

Для справки: население города Саки – около 28 тысяч, примерно треть – пенсионеры и инвалиды.

В санатории им.Бурденко прошла встреча за чашкой чая для инвалидов – бывших сотрудников здравницы. Перед собравшимися – врачами и медсестрами, рабочими, инвалидами войны – выступил главврач санатория Петр НАГОРНЫЙ, рассказавший о своей поездке в США, о действующих там программах для инвалидов. Каждому из инвалидов была также вручена денежная помощь, выделенная санаторием. Совет ветеранов здравницы навестил на дому тех, кто не смог прийти.

Соревнования в пяти видах спорта прошли 3 декабря в зале ЛФК центра восстановительного лечения военного санатория. Больше ста человек соревновались в дартсе, армрестлинге, боулинге, баскетболе и фигурном вождении колясок. В перерывах звучали песни в исполнении хора ветеранов. После соревнований в клубе дали концерт ученики детской музыкальной школы. Вечер завершился музыкальным шоу. Активное участие в подготовке и проведении дня инвалидов приняли заведующий залом ЛФК Игорь АНИСКИН, судья соревнований, методист ЛФК Светлана ИСАЙКИНА, москвички Татьяна МЕЛЯКОВА и Татьяна НАБИЕВА.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.