Напомнить пароль

Из-за жары Сакам грозят отключения электричества

предыдующая новость следующая новость

Новости МЧС : 26 июля 2012

Из-за жары Сакам грозят отключения электричества, 26 июля 2012

В Саках в результате жаркой погоды выросло потребление электроэнергии, что чревато возникновением аварийных ситуаций. Авария следует за аварией. 25 июля половина Сак сидело без света с 17.00 до 23.00, сегодня 26 июля в ряде районов Саки не было электроэнергии с 8.00 до 13.00.

Аналогичная ситуация наблюдается в Евпатории. По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, все оборудование и бытовые электроприборы, в том числе кондиционеры, работают с максимальной нагрузкой. Пиковое потребление электроэнергии по городу возросло до 59 мВт. Оборудование компании «Крымэнерго» функционирует с предельной мощностью, возникают аварии, без электроснабжения остаются дома и микрорайоны. Аварийные бригады Евпаторийского района электрических сетей работают в круглосуточном усиленном режиме.

Единственным выходом из создавшейся ситуации является ограничение потребления электроэнергии.

В этой связи горожанам рекомендуется снизить электропотребление: выключать кондиционеры выходя из дома, программировать стиральные машины на ночной режим работы, не включать электроприборы без необходимости, в часы максимальных нагрузок на сети с 18.00 до 21.00 часов не включать одновременно большое количество электроприборов. При выполнении этих условий в городе удастся избежать отключений.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

27 июля 2012, 20:49

Автор: sah@

Комментарий: вот бы во всех кабинетах в магазинах днем не включали кондишки свет компы, а по приходу домой и дома не включали, интересно было бы послушать их мнение

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.