Напомнить пароль

"КаZантип" отмечает 20-летие

предыдующая новость следующая новость

Культура : 23 июля 2012

"КаZантип" отмечает 20-летие, 23 июля 2012

В 2012 году музыкальный проект "КаZантип", который ежегодно проводится в Крыму и является одним из самых популярных мероприятий такого рода в республике, отмечает двадцатилетие. Примечательно, что организаторы подчеркивают – грандиозный праздник, собирающий порядка 150 тысяч человек, не является фестивалем. Но он состоится с 31 июля по 18 августа, официальная церемония открытия – 4 августа.

На территории "Республики КаZантип" разместятся 6 танцполов, 30 баров и ресторанов, два кинотеатра под открытым небом и три станции кайтсерфинга, являющегося "официальным видом спорта КаZантипа". В программе - разнообразные балы, церемонии, шествия и народные гуляния, соревнования по пляжным видам спорта Z-Games, свадебная церемония Fast Married для всех, кто хочет "пожениться" на время проекта, пишет Conde Nast Traveller. "КаZантип" проводится в Крыму с 1995 г., сначала в г. Щелкино на мысе Казантип, откуда и получил свое первое название. Впоследствии для него было выбрано село Поповка Сакского района, где он и проходит до настоящего времени.

С 2011 г. желающим попасть на праздник необходимо регистрироваться заранее – через сайт проекта. Гостям нужно отправить в оргкомитет свои паспортные данные и фотографию. Если участник прошел модерацию, "визу" в "Республику КаZантип" он получит, как только приедет в Поповку.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.