Напомнить пароль

В Школе-лицее начали менять окна и утеплять фасад

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 17 июля 2012

В Школе-лицее начали менять окна и утеплять фасад, 17 июля 2012

Стартовали ремонтные работы по замене окон и утеплению фасада в УВК «Школа-лицей», которые ведутся в рамках программы Киотского протокола. В Саках в данную программу, кроме школы-лицея, включены еще два объекта.

В 2011 году работы были завершены в гимназии №1, подходят они к завершению в школе №2.

Как отметил заместитель городского головы О.-З.Абибуллаев, курирующий отдел образования, отрадно, что в гимназии и школе-лицее есть свои мини-котельные, которые были построены за счет городского бюджета в прошлом году. Замена окон позволит решить проблему энергосбережения учебных заведений и тем самым создаст более комфортные условия для учебного процесса. Общая сметная стоимость работ по Киотскому протоколу на все три объекта составила 9 млн 600 тыс.грн, из них 4,5 млн грн выделено на УВК «Школа-лицей».

Работы в лицее выполняют бригады из Николаева и Кировограда. Причем, по словам О.-З.Абибуллаева, руководству города, отдела образования горсовета удалось настоять на том, чтобы подрядчик руководствовался не только сроками, но и качеством выполняемых работ. Качество производимых сегодня работ лучше, чем на предыдущих объектах.

Завершить работы подрядчик планирует до начала нового учебного года. Так что есть надежда, что 1 сентября станет для сакских школьников и педагогических коллективов двойным праздником.

Сегодня ведется работа по подготовке проектно-сметной документации по строительству мини-котельной в Сакской ДМШ им.Ю.Богатикова, что позволит ходатайствовать перед Советом министров АРК о включении данного объекта в план государственных капитальных вложений на 2013 год, поскольку это учебное заведение столкнулось с серьезными проблемами теплоснабжения в зимний период.

Детально этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городского совета.

Что касается работ по Киотскому протоколу, то, не дожидаясь их завершения в учреждениях образования, подрядчик планирует начать подготовку к работе еще на двух объектах в городе - в Сакской ЦРБ и спецбольнице, включенных в проект по Киотскому протоколу на текущий год.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.