Напомнить пароль

Готовность Саки к курортному сезону

предыдующая новость следующая новость

Общество : 30 апреля 2012

Готовность Саки к курортному сезону, 30 апреля 2012

До начала очередного курортного сезона остаются считанные недели, поэтому очень важно своевременно привести курортный Саки в надлежащий порядок.

Именно об этом и шла речь на недавнем совещании в исполкоме горсовета, главной темой которого стала готовность санаторно-курортных учреждений, туристических предприятий и объектов социальной инфраструктуры к этому весьма ответственному в жизни города периоду.

Участие в мероприятии приняли представители городского руководства, отделов исполкома горсовета, контролирующих служб города, санаторно-курортных и туристических предприятий, а также садово-огороднических товариществ.

Открыл работу совещания заместитель городского головы Осман-Зеки Абибуллаев. Он ознакомил участников с оперативными данными заполняемости предприятий санаторно-курортного комплекса за I квартал нынешнего года, общей суммой средств, поступивших в местный бюджет.

Руководителям этих предприятий рекомендовано до 20 мая подписать акты готовности санаторно-курортных и туристических учреждений к работе в курортный сезон-2012, а также паспорта на открытие и функционирование пляжей.

А вот работы по озеленению, благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к здравницам, необходимо завершить на три недели раньше - в срок до 1 мая. В списке первоочередных задач - вывоз бытового мусора, ликвидация несанкционированных свалок, побелка деревьев и бордюров.

Помимо этого, с 1 мая по 30 сентября следует прекратить строительные работы на территории города - для того, чтобы обеспечить жителям и гостям города безопасные условия для санаторно-курортного лечения и отдыха.

В свою очередь, депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым, председатель городской организации Партии регионов Геннадий Литовченко сконцентрировал внимание участников совещания на необходимость своевременного завершения работ по подготовке к курортному сезону - в частности, это касается улиц 9-ти Героев, Кузнецова, Революции и Морской.

Своими мнениями и предложениями по активизации деятельности соответствующих служб накануне открытия нового курортного сезона поделились представители контролирующих органов.

Так, старший инспектор РО ГУ ГТБ И.Лукьяненко ознакомил с планом организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной и техногенной безопасности в городе Саки, обратил внимание на необходимость своевременного обследования акватории морского дна.

Темой выступления главного врача Сакской районной СЭС В.Шеховцова стала необходимость согласования здравницами дислокации парковок и объектов ресторанного хозяйства, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Справедливые нарекания вызвала деятельность базы отдыха «Уют», в которой вот уже несколько лет остается напряженной ситуация по санитарной очистке.

В свою очередь, начальник управления ветеринарной медицины в Сакском районе В.Гадомский обратил внимание руководства города и санаторно-курортных учреждений на необходимость урегулирования численности бродячих животных и упорядочения нахождения собак на территории здравниц.

В работе совещания также приняли участие директор ООО «Бел-Крым» (Минский автомобильный завод) С.Воронович и вице-президент Ассоциации арендаторов и пользователей пляжей «Крым-Пляж» А.Бурдонов.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.