Напомнить пароль

16-я сессия сакского горсовета

предыдующая новость следующая новость

Общество : 21 марта 2012

16-я сессия сакского горсовета, 21 марта 2012

Состоялась очередная, 16-я сессия сакского городского совета VI созыва.

Первым вопросом, рассмотренным депутатами, стала информация депутатской фракции Компартии Украины в горсовете о ее работе в 2011 году. Это третья по счету фракция, отчитавшаяся перед коллегами о своей деятельности.

Депутаты утвердили Программу развития курорта госзначения г.Саки на 2012-2015 годы, а также Программу развития инвестиционной деятельности в г.Саки на текущий и следующий год.

На сессии была проанализирована ситуация по созданию условий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в городе Саки.

Депутаты утвердили перечень улиц, относящихся к коммунальной собственности, подлежащих текущему ремонту за счет специального дорожного фонда г.Саки в 2012 году.

На сессии была проанализирована ситуация, сложившаяся в сфере складирования, захоронения твердых бытовых отходов на Сакском полигоне ТБО.

Утверждены Порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории г.Саки, а также Временный порядок формирования реестра и согласования режима работы объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг на территории города. Кроме того, депутаты утвердили Положение о порядке формирования и ведения Реестра индивидуальных средств размещения в г.Саки.

Горсовет заслушал информацию о работе отдела ведения Государственного реестра избирателей.

Была принята городская программа компьютеризации библиотек школ города и отдела образования на 2012 год. Рассмотрен вопрос назначения именной стипендии городского головы.

Депутаты утвердили план мероприятий, приуроченных к Дню города и открытию курортного сезона 2012 года.

В целом сессия рассмотрела порядка ста, в том числе и земельных, вопросов. Подробнее о более значимых из них - читайте в следующих номерах газеты.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

22 марта 2012, 5:41

Автор: Кориандр

Комментарий: Возрождения городского пляжа не было, нет и в следующей пятилетке не ожидается ...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.