Напомнить пароль

Этап конкурса знатоков православной культуры среди сакских школьников

предыдующая новость следующая новость

Культура : 19 января 2012

Этап конкурса знатоков православной культуры среди сакских школьников, 19 января 2012

В УВК «Школа-лицей» состоялся городской этап конкурса знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» в рамках телевизионного проекта «Зерно истины». В брейн-ринге принимали участие четыре команды учащихся школ №№1,2,4 и УВК «Школа-лицей», посещающие факультативные основы православной культуры в рамках дополнительных занятий в своих учебных заведениях.

Организатором и ведущей конкурса в очередной раз стала преподаватель школы-лицея Вера Павловна Харитонова.

Четыре команды сакских школьников упорно боролись за звание самого умного. Юные знатоки православной культуры сумели продемонстрировать не только хорошую эрудицию, но и умение творчески работать в коллективе, сообща принимать решения, брать ответственность на себя. Оценивало ход игры справедливое жюри, в состав которого входили начальник отдела образования Е.Зимина, преподаватель школы №1 Т.Лукьянова и методист гороо В.Шепелина.

Все команды блестяще справились с заданиями, продемонстрировав неплохие результаты. Первое место досталось самым старшим участникам - учащимся школы-лицея, второе место разделили между собой команды школ №2 и №1, третье место завоевала школа №4. Таким образом, никто из ребят не остался в проигрыше.

Конкурс проходил по благословлению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Валерия, который подготовил всем участникам памятные подарки.

По словам организаторов конкурса, 25 декабря в Саках пройдет региональный этап православного конкурса «Что? Где? Когда?», в котором примут участие школьники из Сак, Сакского района, Симферополя, Евпатории и Черноморского. Мы с нетерпением этого ждем и желаем всем участникам удачи и победы!

Л. КОРУК, студентка IV курса факультета славянской филологии и журналистики ТНУ им.В.Вернадского.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.