Напомнить пароль

Слет моржей в Евпатории

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 9 января 2012

Слет моржей в Евпатории, 9 января 2012

В Рождество Христово в городе Евпатории состоялся Международный слет и спортивный праздник любителей зимнего плавания. Он назывался «Рождественский заплыв в ледяной купели» и продолжил сезон зимнего плавания в Крыму, который был открыт в Саках в начале декабря.

В слете приняли участие моржи из России, Украины и конечно, Крыма. Всего 120 человек. В Евпаторию приехали подвижники зимнего плавания из Москвы, Киева, Перми, Днепропетровска, Луганска, Узина, Измаила, Белой Церкви, Сак, Севастополя, Симферополя, Черноморского.

Температура воды была около 6 градусов. С учетом этого для женщин определили дистанцию в 25 метров, для мужчин - 50 метров. Впрочем, нашлись и те, кто далеко вышел за эти рамки. Виктор Пискунов и Олег Софяник провели в ледяной воде в общей сложности 1 час 10 минут и стали рекордсменами "Рождественского заплыва в ледяной купели". Им были вручены соответствующие грамоты.

Более того, эти севастопольцы, как рекордсмены и самые выносливые моржи, были приглашены в Измаил для зимнего заплыва через Дунай.

Sevastopol.su

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.