Напомнить пароль

День местного самоуправления в Саках

предыдующая новость следующая новость

События : 5 января 2012

День местного самоуправления в Саках, 5 января 2012

Проведение особо значимых мероприятий общегородского масштаба на базе военного клинического санатория им.Н.Пирогова вновь становится доброй традицией.

Еще задолго до начала праздничных торжеств здесь собрался, что называется, и стар, и млад – ежегодно отмечаемый День местного самоуправления привлекает все больше и больше внимания сакчан.

Жители Саки постепенно начинают осознавать, что управление городом и принятие жизненно важных решений зависит не только от руководства города и различных служб, но и от них самих - в первую очередь. От их активности, гражданской позиции, общественной инициативы и желания изменить жизнь к лучшему.

Открылся праздник на красочно оформленной сцене приветствием его постоянных ведущих Любови Дрягиной и Константина Аликина. Большой интерес вызвала презентация видеофильма о городе Саки-2011. Зрители смогли наглядно ознакомиться с тем, какие перемены произошли в нынешнем году, какой колоссальный объем работ удалось освоить общими усилиями.

Курорту Саки есть чем гордиться. Но все же главным его богатством были и остаются люди. Слова искренней признательности были адресованы представителям местного самоуправления: депутатам горсовета, должностным лицам, домовым и уличным комитетам, общественным и ветеранским организациям - всем, кто своим трудом и активной гражданской позицией приумножает успехи родного города.

Продолжительными овациями встретил зал сакчанку Наджие Суфьянову, воспитавшую пятерых детей. Городской голова О.Клюй и Почетный гражданин г.Саки Б.Горный вручили ей орден «Мать-героиня», адресовав искреннюю признательность за материнский подвиг.

Особого внимания были удостоены также ветераны местного самоуправления, своим многолетним трудом внесшие значительный вклад в развитие и укрепление родного города.

Секретарь горсовета Саки С.Гнатюк и руководитель фракции Партии регионов в горсовете Т.Боровик вручили почетные грамоты М.Бобровой, А.Балашовой, Н.Власкину, а также руководителям ветеранских первичек санатория «Полтава-Крым», ПАО «НПО «Йодобром» и Сакского УЭГХ И.Писарцу, Л.Котельниковой, Л.Шмидт.

Слова признательности прозвучали также в адрес депутатов Сакского горсовета А.Ракоцило, Т.Боровик, А.Боровикова, С.Штык, К.Аликина, В.Терзияна - почетные грамоты им вручили депутат Верховного Совета Крыма, председатель Сакской городской организации Партии регионов Г.Литовченко и первый заместитель городского головы А.Ивкин.

Не остались без внимания и активисты городского ученического парламента - будущая смена нашего города. Грамоты за активную жизненную позицию им вручили заместитель городского головы О.-З.Абибуллаев и начальник городского отдела образования Е.Зимина.

И еще одна приятная часть праздничного мероприятия - заместитель городского головы В.Бонько и депутат горсовета В.Забаштанов пригласили на сцену победителей традиционного городского конкурса на лучшее содержание придомовой территории многоквартирного дома.

Почетное звание «Дом образцового порядка» присвоено дому №29 по ул.Ленина (председатель домового комитета В.Стаканова), в числе лучших отмечены также дом №43 по ул.Интернациональной (председатель домового комитета ), А.Баганин), дом №18 по ул.Ленина (председатель инициативной группы О.Голяхова).

Благодарности Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым удостоена председатель ОСМД «Дружба» Н.Яицкая.

Особыми овациями встретили сакчане воспитанников Сакской детско-юношеской спортивной школы (директор О.Нурниязов) - многократных победителей и призеров республиканских, всеукраинских и международных соревнований.

Официальная часть праздника органично сочеталась с ярким калейдоскопом песенно-танцевальных номеров, которые подарили зрителям гости из Севастополя - вокальный ансамбль «Звёздный берег».

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

7 января 2012, 9:17

Автор: Кориандр

Комментарий: Заплевали семечками весь парадный вход в клуб, РДК отдыхает...

13 января 2012, 11:50

Автор: Бандерлог

Комментарий: Люблю собак за неумение врать , а депутатов за умение брехать.

28 января 2012, 23:59

Автор: antiment68

Комментарий: Очень приятные новости... Особенно когда проходишь по центральной площади "разбитых фонарей"... По поводу площади надо:
Подготовить спецподразделение старушек-горноспасателей для охраны площади от пивной молодежи...
И готовить средства для ремонта площади. ибо она - "поле чудес" для мэра - на ней посредством ремонтов можно "закапывать" много денег... Вот фонтан уже совсем облупился, а к весне - облысеет от плитки, как ... сами знаете кто 😀

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.