Напомнить пароль

Итоги конкурса сакских школьников «Мой солнечный город»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 2 декабря 2011

Итоги конкурса сакских школьников «Мой солнечный город», 2 декабря 2011

Подведены итоги конкурса творческих работ среди учащихся сакских учебных заведений «Мой солнечный город». Конкурс проводит городской отдел образования Саки при содействии ЦДЮТ.

В этот раз были добавлены новые номинации: «Прогулка по городу», «Если бы я был…». Лучшие работы будут изданы в специальном альманахе «Мой солнечный город».

В 2011 году в конкурсе приняли участие 94 ребенка. Причем, 15 работ конкурсантов были удостоены гран-при. Работы рассматривались в двух возрастных категориях (средней и старшей), а также в категории семейного творчества, по трем направлениям: «Публицистика и литературно-поэтическое творчество», «Изобразительное искусство», «Фотография» и семи номинациям: «Легенда моего города», «Дорогие мои земляки», «Если бы я был...», «Есть школа у озера синего», «Прогулка по городу», «Я хочу рассказать о…», «Как дорог мне любимый город!».

Сакские школьники представили свои работы, поднимая в них подчас достаточно серьезные темы. Некоторые работы отличались не только хорошим художественным уровнем, но и самобытностью.

Конкурс завершен, сакские ребята не только не поддаются унынию, но и продолжают замечать красоту вокруг нас. Дети верят, что став взрослыми, смогут многое изменить к лучшему в родном городе Саки.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.