Напомнить пароль

Итоги Международного форума "Целебный Крым"

предыдующая новость следующая новость

События : 9 ноября 2011

Итоги Международного форума "Целебный Крым", 9 ноября 2011

3-4 ноября 2011г. в Саках на базе Сакского центрального военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова прошел Международный научно-практический форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановление лечение, рекреационный туризм и оздоровление».

Форум «Целебный Крым»» - научно-практическое собрание представителей санаторно-курортной отрасли и практикующих врачей, в рамках которого обсуждались перспективы развития курортного дела в Крыму и возрождения круглогодичного функционирования крымских здравниц с учетом лучшего отечественного и зарубежного опыта.

В работе Форума принимали участие ученые-курортологи из Украины, России, Беларуси, врачи, проводящие отбор и направление пациентов на санаторно-курортный этап лечения и оздоровления, руководители санаторно-курортных учреждений, специалисты санаторно-курортной сферы и смежных отраслей. Всего присутствовало 170 специалистов санаторно-курортной сферы, из них с учеными степенями - 43.

На форуме заслушано и обсуждено 45 докладов ведущих специалистов министерств, научных и высших учебных заведений Украины и стран СНГ, а также практических врачей ряда больнично-поликлинических и санаторно-курортных учреждений. Основным направлением работы форума явилось обсуждение перспективных направлений развития круглогодичной деятельности санаторно-курортной сферы. Проведено главное пленарное заседание «Актуальные вопросы организации восстановительного лечении, оздоровления и отдыха на курортах Крыма с учетом международного опыта» и четыре секционных заседаний в формате обучающих семинаров по темам:

•«Актуальные вопросы круглогодичного восстановительного лечения на курортах Крыма и Украины»;

•«Актуальные проблемы детской курортологии и семейного отдыха»;

•«Инновационные технологии восстановительного лечения на курорте»;

•«Перспективы развития рекреационного туризма, оздоровительных спа- и веллнесс-технологий на курортах Крыма».

По окончанию форума участникам были вручены сертификаты, которые будут учтены при прохождении аттестации на присвоение (подтверждение) врачебной квалификационной категории, соответственно приказа МЗ Украины № 484 от 07.07.2009г.

Отдел по курортам, здравоохранению и туризму горсовета Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.