Напомнить пароль

Заявление А.Лиева на форуме «Целебный Крым» в Саках

предыдующая новость следующая новость

Крым : 3 ноября 2011

Заявление А.Лиева на форуме «Целебный Крым» в Саках, 3 ноября 2011

На реализацию программы развития и реформирования рекреационного комплекса Крыма на 2012-2013 годы потребуется 157 миллионов гривен. Об этом заявил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев на открытии Международного научно-практического форума «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление» 3 ноября в Сакском центральном военном клиническом санатории им. Пирогова.

«На реализацию программы потребуется 157 миллионов гривен. Из них 70 миллионов из республиканского бюджета, 50 миллионов гривен поступит по международным программам Европейского Союза», — сказал Александр Лиев. По его словам, в ходе реализации программы планируется провести полную легализацию частных мини-гостиниц, повысить конкурентоспособность рекреационного комплекса автономии и к 2014 году увеличить число туристов до 6,5 миллионов человек.

Он также добавил, что при помощи международных экспертов будет разработан план модернизации государственных санаториев, серьезное внимание также будет уделено научному потенциалу и подготовке медицинских кадров. «Планируем профинансировать возрождение института им. Сеченова….<> Институту нужно дать второе дыхание. Реформирование без науки невозможно. Мы это понимаем», – сказал он.

По его словам, через месяц программа поступит в Верховную Раду Крыма на рассмотрение депутатского корпуса. «Парламент Крыма примет решение и по самой программе и по ее финансированию», — сказал Александр Лиев.

Центр журналистских расследований

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.