Напомнить пароль

20 октября в Саках пройдет пикет инвалидов-колясочников

предыдующая новость следующая новость

Общество : 19 октября 2011

20 октября в Саках пройдет пикет инвалидов-колясочников, 19 октября 2011

В Саках 20 октября инвалиды-колясочники намерены провести пикет «Прочувствуй доступность» для привлечения внимания доступности для инвалидов зданий и учреждений.

Координатор проекта «Свободный доступ» Андрей Крисько заявил, что участники пикета выставят перед входом в Сакский городской совет инвалидную коляску и предложат представителям органов местной власти на собственном опыте проверить результаты работы по созданию безбарьерной среды в городе. «Что касается численности участников акции, то мы не ставим своей целью собрать как можно больше участников. Мы хотим обратить внимание власти на существующую проблему», — заключил А. Крисько.

В августе 2011 общественная организация «Надежда» определила в Саках наименее доступные для инвалидов здания и учреждения. В список недоступных для инвалидов учреждений вошли все коммунальные службы города, детская поликлиника, налоговая инспекция, земельный кадастр, паспортный стол и городская библиотека.

Сакская межрайонная прокуратура в начале года внесла предписание городским властям об устранении нарушений законодательства, регламентирующего вопросы доступности, однако результатов это не дало.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.