Напомнить пароль

Итоги летнего оздоровления сакских детей

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 19 октября 2011

Итоги летнего оздоровления сакских детей, 19 октября 2011

В 2011 году впервые оздоровление сакских детей проходило не только в лагере дневного пребывания «Забава» на базе УВК «Школа-лицей», как в предыдущие годы. Детские летние площадки были организованы во всех школах, что позволило предоставить услуги по организованному отдыху гораздо большему числу юных сакчан.

Так в 2011 году в лагерях дневного пребывания отдохнули 1027 детей, в 2010 же их число составило всего 741 ребенок, что в процентном соотношении составило 31,9% от общего количества детей школьного возраста.

Старшие группы дошкольных учебных заведений города в летний период были переведены на санаторный режим работы, что позволило оздоровить на их базе 220 детей. Для 214 воспитанников Сакской ДЮСШ был организован отдых по принципу лагеря дневного пребывания на сакском побережье.

Что же касается средств, выделенных на летнее оздоровление сакских школьников, то сумма значительно превысила прошлогодний показатель: из местного бюджета в 2011г. было выделено 135 тыс. 295 грн (в прошлом году - 80 тыс. 900 грн).

Кроме этого, по инициативе и ходатайству городских властей для нашей детворы выделялись благотворительные путевки. В лагере ООО «Арт-Квест» оздоровлены 30 детей; еще 5 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, отдохнули в ДОЦ «Прибрежный» - за счет средств администрации Государственной пограничной службы Украины.

На средства Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности оздоровлен 21 ребенок. Девяти юным сакчанам, состоящим на диспансерном учете, оздоровительные путевки выделены по линии Министерства здравоохранения. Еще 11 бюджетных путевок выделено в Международный детский центр «Артек». Из них 3 бесплатных - для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, 1 - для одаренного ребенка, еще 7 - с доплатой 20% и 30% стоимости путевок для 4 одаренных сакчан и 3 детей из многодетных семей. Пятеро сакских школьников побывали в Украинском детском центре «Молодая гвардия» в Одессе.

Министерством образования и науки, молодежи и спорта автономии выделены 18 путевок в ООО «Оздоровительный комплекс «Факел», 8 - в детское учреждение оздоровления и отдыха «Дельфин», 3 путевки - в ДОЛ «Родина мира».

Пятеро одаренных школьников побывали в международном лагере в Москве. Один ребенок из числа пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС оздоровлен по линии УТ и СЗН. 25 сакчан оздоровлены за лето в спортивно-оздоровительном лагере Сакского профессионального лицея.

Значительную поддержку в организации детского отдыха оказали депутат ВС АРК Г.Литовченко и возглавляемая им городская организация Партии регионов, депутаты горсовета А.Ракоцило (гендиректор ЧАО «Клинический санаторий «Полтава-Крым»), Р.Гришко (директор ЗАО «Прогресс»), директор базы отдыха «Прибой» С.Чава. Отдельной благодарности за поддержку заслуживают директор санатория «Голубая волна» И.Ляшенко, педагогический коллектив города, частные предприниматели В.Неверов, Т.Рублева, Е.Копычинская, В.Тодосейчук.

Всего же за период летней оздоровительной кампании 2011 года различными видами организованного отдыха и оздоровления удалось охватить 1688 юных сакчан, что составляет 75,5% от общей численности детей школьного возраста, подлежащих оздоровлению. А это - один из лучших в республике показателей.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

20 октября 2011, 13:06

Автор: Кориандр

Комментарий: К сожалению, деятельность летних площадок, в частности при школе №2 заинтересовала городскую прокуратуру.В настоящее время ведется следствие.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.