Напомнить пароль

НА СЕССИИ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

предыдующая новость следующая новость

Общество : 21 мая 2006

Свыше 50 вопросов рассматривалось на второй сессии нового совета.

С информацией об анализе финансового состояния города, хозяйственной деятельности его бюджетных организаций, коммунальных предприятий выступил городской голова Олег КЛЮЙ. Итоги этого анализа, в частности, касающиеся коммунальных предприятий, не радуют.

Так, коммунальное предприятие «Коммунальник» (выкачивающее огромные деньги из городского бюджета на вывоз мусора и уборку свалок в городе, а также занимающееся разнообразнейшей хозяйственной деятельностью) прошлый год закончило с убытками в более чем 120 тысяч гривен. Не лучше обстоят дела с жилищно-эксплуатационным объединением. Так что реформа городской коммунальной сферы назрела.

Преждевременным посчитал городской голова повышение тарифов на водоснабжение: анализ представленных горводоканалом цифр вызывает множество вопросов.

В город приглашена счетная палата и группа аудиторов, их задача – проверка хозяйственно-финансовой деятельности не только горводоканала, но и других предприятий коммунальной сферы.

Неиспользованные резервы города (минимальные налоги с успешных предприятий, налоговые долги благополучных предприятий, состояние дел по землепользованию) – все это требует изучения и выработки четкой стратегии, так как эти резервы остро необходимы городу: только на ремонт школ и детсадов требуется около двух миллионов гривен, на ремонт кровель жилых домов – 7,5 миллионов гривен, не говоря о дорогах и других проблемах.

Сессия внесла изменения в бюджет города, утвердила структуру органов исполнительной власти. Было принято решение о создании коммунального предприятия «Сакиавтотранс», утверждена дислокация автостоянок и мест парковки автотранспорта, дислокация знаков дорожного движения в городе. Положительно решен вопрос о создании в исполкоме горсовета отдела капитального строительства.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.