Напомнить пароль

В Саки открылся комплекс по сортировке твердых бытовых отходов

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 17 мая 2006

В Саки состоялся пуск первого на полуострове комплекса по сортировке твердых бытовых отходов. В присутствии первых лиц автономной республики Крым состоялся пробный пуск линий сортировки, по которой в течение одной смены проходит до 500 кубических метров твердых бытовых отходов.

При этом сортировка мусора происходит на несколько фракций: пластик, ветошь, металл, картон, резина, стекло, дерево. Как отметили в правительстве Крыма, подобные предприятия позволят полуострову быть экологически чистым регионом, кроме этого вторсырье может послужить материалом для производства продукции, востребованной на рынке.

Проект осуществлен в соответствии с Государственной экологической программой с привлечением внебюджетных средств. Предприятие построено с учетом новых технологий, запатентованных и сертифицированных в Украине.

Используемое оборудование разработано специалистами компании "Укрморэкосервис" и изготовлено на украинских предприятиях. По мнению специалистов, оно не уступает зарубежным аналогам, но значительно выигрывает в обслуживании и себестоимости изготовления.

Укрінформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.