Напомнить пароль

Солнечную электростанцию в селе Охотниково Сакского района достроят до конца 2011 года

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 10 августа 2011

Солнечную электростанцию в селе Охотниково Сакского района достроят до конца 2011 года, 10 августа 2011

До конца 2011 года австрийская компания «Activ Solar GmbH» намерена завершить постройку солнечной электростанции мощностью 80 МВт, расположенной вблизи села Охотниково Сакского района Крыма.

Проект разделен на четыре очереди по 20 МВт, первая из которых была подключена к сети в прошлом месяце. Вторая очередь построена и будет полностью введена в эксплуатацию в ближайшие недели.

После постройки электростанция станет самой крупной в регионе и одной из крупнейших в мире. Она будет состоять из примерно 360 тыс. наземных модулей, расположенных на площади в 160 га. Станция будет электроэнергию, которой будет достаточно, чтобы год обеспечивать 20 тыс. домашних хозяйств.

СПРАВКА. Компания «Activ Solar GmbH» (Австрия) занимается добычей кварцитов, производством кремния, монтажом и эксплуатацией солнечных энергетических систем и электростанций и реализацией инвестиционных проектов в сфере гелиоэнергетики.

«Active Solar GmbH» планирует реализовать на территории Крыма ряд инвестиционных проектов по строительству и эксплуатации солнечных электростанций общей мощностью 1 ГВт.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

10 августа 2011, 14:29

Автор: Бандерлог

Комментарий: Неужели не обманут?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.