Напомнить пароль

Автомототрек Crimea Grand Prix Circuit в селе Суворовском Сакского района построят уже в 2011 году

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 21 мая 2011

Автомототрек Crimea Grand Prix Circuit в селе Суворовском Сакского района построят уже в 2011 году, 21 мая 2011

Соучредитель фирмы «Степрейсинг Тим», осуществляющей строительство, мотогонщик Анатолий Кучмин в ходе презентации проекта сообщил, что гоночные трассы на автомототреке Crimea Grand Prix Circuit построят уже в 2011 году.

В планах также – организация на территории трека производства фирменного мороженного по старым ГОСТам – в вафельном стаканчике, в шоколаде на палочке. По предварительным подсчетам, строительство и оборудование трека обойдется в $300 млн. Зато бюджет в результате проведения одного гоночного чемпионата получит порядка 17–18 млн евро.

Проект автотрека Crimea Grand Prix Circuit разработан немецкой фирмой Tikle. Общая длина трека Grand Prix составит 4857 м. Кроме того, автотрек будет оснащен самым длинным в Европе скоростным участком протяженностью 900 м. Помимо самого трека проект включает строительство трибун на 142000 мест, а также гостиницы, ресторана, медиа-центра, парковки.

Аналогов автотреку Crimea Grand Prix Circuit на постсоветском пространстве нет. Трасса отвечает мировым стандартам и пригодна для проведения автогонок класса «Формула 3», тестовых заездов «Формулы 1», а также кольцевых гонок MotoGP.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.