Напомнить пароль

Крым в рекламных целях посетили 39 турагентов из России

предыдующая новость следующая новость

Крым : 2 апреля 2011

Крым в рекламных целях посетили 39 турагентов из России, 2 апреля 2011

2 апреля 2011 в Крыму завершился промо-тур, организованный для российских туристических агентств Министерством курортов и туризма АРК.

По словам Александра Лиева (первый заместитель министра курортов и туризма ), в поездке приняли участие 39 турагентов из областей Российской Федерации, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы и других городов – в основном представители крупнейшего российского туристического агентства «Алеан-тур».

За шесть дней тура гости посетили 44 объекта размещения в Крыму, в том числе и санатории Саки и Евпатории.

В целом турагенты положительно оценили санаторно-курортные особенности региона. Они отметили чистый воздух, смену ландшафта, достопримечательности, а также пляжи. Гости из России предложили разнообразить список предоставляемых услуг - внедрить на полуострове специальную программу отдыха для семейных пар с маленькими детьми, в частности, специализированное детское питание, детскую анимацию и др.

Из негативных сторон отдыха в Крыму отмечалось отсутствие или платные парковки для туристов, путешествующих на автомобилях, спекуляция с железнодорожными билетами, мизерное количество обменных пунктов, особенно вечером и в межсезонье, а также небольшая ценовая вилка между эконом-отдыхом и VIP.

В свою очередь, первый замминистра сообщил, что мнение туристических агентов очень важно для Крыма, как санаторно-курортного региона. Поэтому до конца весны Минкурортов планирует провести еще 20 подобных промо-туров для агентов, врачей и представителей средств массовой информации.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.