Напомнить пароль

Сакскому учителю химии грозит 4 года тюрьмы

предыдующая новость следующая новость

Разное : 28 марта 2011

Сакскому учителю химии грозит 4 года тюрьмы, 28 марта 2011

В Саках учитель химии одной из школ с нарушениями правил хранил соляную кислоту и уксусный ангидрид. Эти вещества являются прекурсорами (лат. praecursor — предшественник), т.е. могут использоваться для производства или изготовления наркотических веществ.

По факту выявленных нарушений проводится проверка. В случае возбуждения уголовного дела и признания учителя виновным ему грозит штраф в размере до 850 грн, ограничение свободы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

КИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

28 марта 2011, 23:16

Автор: ANEM

Комментарий: Не знают уже к кому прицепиться. Давайте пересажаем всех, у кого есть соляная кислота!!! А то вдруг все начнут наркотики производить.

28 марта 2011, 23:23

Автор: Сакчанин

Комментарий: ОБНОН уже вконец охерел. То продавцы бытовой химии (растворитель уже давно не купить), то ветеренары.... Наконец добрались до учителей. А то что повсеместно в этой долбанной стране эти отделы как раз и занимаются "крышеванием" наркотрафика - руководство МВД "не замечает".....

29 марта 2011, 13:57

Автор: Бандерлог

Комментарий: Таблетки от давления и аллергии свободно не купить - это борьба с наркоманами или с законопослушным населением? Меньше людей - меньше проблем?

29 марта 2011, 19:53

Автор: niknik

Комментарий: "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров с целью их использования для производства или изготовление наркотических средств или психотропных веществ -

наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок до трех лет."

как я понял, необходимо теперь доказать, что цель-производство наркотических средств?
законодательство: ссылка

29 марта 2011, 20:00

Автор: niknik

Комментарий: я в шоке.
читал законодательство, интересный пункт:
"Речовини, що містять не менш як 10 відсотків таких прекурсорів, як ацетон, етиловий ефір, метилетилкетон та толуол, підлягають тим же заходам контролю, що й прекурсори."

Люди, не покупайте водку, вино-вас посадят за приобретение и хранение!!
только пиво, его ещё можно
источник: ссылка

29 марта 2011, 23:44

Автор: eva

Комментарий: если бы это решило проблему с наркоманами. Они сейчас такой ерундой не пользуются, зачем заморачиваться, когда все нужное есть в аптеках. А учителя искренне жаль.

29 марта 2011, 23:56

Автор: eva

Комментарий: ..Надобно сказать, что в списках есть огромное упущение. В них забыты два вещества, одно из которых часто, а другое почти всегда используется при производстве наркотиков. Это бензин и вода. Кроме того, в них забыт этиловый спирт, являющийся прямым прекурсором этилового эфира, и яблоки — прекурсор уксусного ангидрида. Надеюсь, что включат спирт, воду и яблоки в список контролируемых им веществ.

30 марта 2011, 12:04

Автор: niknik

Комментарий: спирт не забыт, по некоторым данным бензин тоже.
про яблоки-пытаются определить, за какие сорта какие сроки давать 😀

Про учителя-будем надеяться, что закончится тихим пшиком

30 марта 2011, 18:05

Автор: Химия

Комментарий: Это всё туфта! Кому это надо и что он за это имеет? Учитель при помощи этих веществ проводит опыты на уроках в соответствии со школьной программой. Учит наших детей уму-разуму. Оклеветать честное имя учителя самое простое и подлое дело! А оказать помощь?... Стыд и позор тем, кто позволил себе очернить светлое имя учителя!!!