Напомнить пароль

Сакские здравницы реконструируют свой номерной фонд

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 19 марта 2011

Сакские здравницы реконструируют свой номерной фонд, 19 марта 2011

Более 300 крымских здравниц и отелей в преддверии курортного сезона провели реконструкцию своего номерного фонда, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Из этого числа 170 объектов провели полную реконструкцию, среди них санаторий «Саки», государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военно-клинический санаторий им. Н.И. Пирогова».

Некоторые объекты получили категорию 4*, что в переводе с местных стандартов на турецкие примерно соответствует 5*, уточнил чиновник. Также замминистра отметил, что поток частных инвестиций в здравницы полуострова возрос в два раза.

Также Лиев рассказал, что вся транспортная инфраструктура готова к началу нового курортного сезона. В частности отремонтированы дороги государственного и местного значения, приобретено 62 новых троллейбуса, отремонтированы два морских порта.

Завершена реконструкция железнодорожного пути направления Симферополь — Севастополь, а в столице Крыма ведется строительство нового пригородного железнодорожного комплекса и открыта новая аэродромно-диспетчерская вышка в аэропорту.

Что касается мобильной связи, то покрытие в Крыму достигло 96% и стало более качественным. Установлено 12 новых базовых станций мобильной связи, увеличена емкость существующих, а на алуштинской набережной появилась возможность свободного доступа к Интернету с помощью Wi-Fi .

Отдых в Севастополе

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

21 марта 2011, 8:24

Автор: Бандерлог

Комментарий: С какого дуба здесь санаторий "Саки"?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.