Напомнить пароль

В Евпатории обсудили пенсионную реформу

предыдующая новость следующая новость

Общество : 9 февраля 2011

В Евпатории обсудили пенсионную реформу, 9 февраля 2011

В Евпатории состоялось очередное заседание «круглого стола» по обсуждению основных направлений пенсионной реформы. В работе «круглого стола» приняли участие представители органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда Украины, первичных организаций отраслевых профсоюзов Евпатории, Саки, Раздольненского, Сакского и Черноморского районов.

Участники мероприятия обсудили вопросы усовершенствования социальной поддержки в контексте реформы. При этом первый заместитель министра труда и социальной политики АРК Ирина Кручек проинформировала о мерах по усовершенствованию пенсионной системы. В то же время заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Тамара Германова отметила, что в целом профсоюзы поддерживают реформу, однако, в частности, предлагают отложить решение о повышении пенсионного возраста для женщин на более поздний срок. Кроме того, в ФНПК выступают против повышения требуемого страхового стажа для назначения пенсий.

Напомним, в настоящее время в Украине идет обсуждение проекта пенсионной реформы. В частности, документ предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ограничение максимального размера пенсии до 12 прожиточных минимумов, разовую помощь при выходе на пенсию работникам бюджетной сферы в размере 10 пенсий, прочее.

КИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.