Напомнить пароль

Инвалиду из Великобритании запретили ездить на гусеничной коляске

предыдующая новость следующая новость

Разное : 2 февраля 2011

Инвалиду из Великобритании запретили ездить на гусеничной коляске, 2 февраля 2011

Три года назад появилась на свет инвалидная электроколяска, которая передвигается на гусеницах вместо колёс. С тех пор машина поступила в серийное производство и сделала счастливыми множество людей. Однако представителям закона этот факт глубоко безразличен, счастье людей для них никогда не играло определяющей роли.

Британский инвалид Джимм Старр (Jimm Starr) очень недолго радовался жизни. Недавно он получил официальное уведомление от Агентства по лицензированию водителей и машин (DLVA — Driver and Vehicle Licensing Agency) о том, что он больше не имеет права ездить на своей коляске по улицам. При покупке своей коляски, за которую он отдал 15 тысяч фунтов (24 тысячи долларов) мистер Старр специально узнавал, можно ли ей пользоваться на улицах и получил от властей официальный ответ.

Однако, как выяснилось, властям безразлично не только счастье граждан, но и свои собственные слова. И теперь гусеничная коляска официально приравнена к... танкам! А теперь он может передвигаться на ней только по своей частной собственности. Так гласит уведомление.

MobileDevice.ru

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.