Напомнить пароль

Крымские пляжи должны соответствовать европейским стандартам

предыдующая новость следующая новость

Крым : 4 января 2011

Крымские пляжи должны соответствовать европейским стандартам, 4 января 2011

Как заявил председатель Постоянной комиссии Верховой Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Владимир Осипенко, Совмину и Верховной Раде Крыма поручено сделать пляжи европейскими. Но главное, сделать их доступными для максимального количества жителей и гостей полуострова».

С этой целью Министерство курортов и туризма Крыма разработало проект постановления «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий в АРК». «Мы все говорим о том, что Украина движется в Европу. Этот документ — один из шагов в Европу», — добавил депутат. Не менее 5 кв. м площади пляжа должно приходиться на одного человека. Также на благоустроенные места крымского побережья вернутся фонтанчики с питьевой водой, которые должны быть друг от друга на расстоянии, не превышающем 200 м. На лечебных пляжах полуострова один курортник вправе будет претендовать на 8-12 кв.м., а на пляжах для детей каждый ребенок получит по 4 «квадрата».

Питьевая вода также будет подаваться в душах, которых предусмотрено по одному на каждых 75 отдыхающий. В расчете на это же количество людей должен быть установлен один туалет и кабинка для переодевания. Такой проект постановления планируется вынести на рассмотрение крымского правительства в январе 2011 г., а в феврале — вынести на утверждение Верховной Рады Крыма.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

5 января 2011, 10:27

Автор: Бандерлог

Комментарий: Ура!Мы шагаем в Европу, осталась мелочь - вернуть территорию пляжа городу...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.