Напомнить пароль

Регионал, сбивший насмерть пешехода между Саками и Орехово, отпущен

предыдующая новость следующая новость

Разное : 21 декабря 2010

Регионал, сбивший насмерть пешехода между Саками и Орехово, отпущен, 21 декабря 2010

19 декабря на 42-м километре автодороги «Евпатория - Саки» между селом Орехово и городом Саки депутат Верховного Совета Крыма Михаил Смолянов 1956 года рождения (президент группы компаний Автодель), на автомобиле BMW X5 насмерть сбил пешехода (местного жителя) 1985 года рождения. Трагедия произошла в темное время суток: около 18:00.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции - следователь, начальник следственного отдела по расследованию ДТП, эксперт-автотехник ГУ МВД в Крыму, а также заместитель прокурора города Саки.

Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов водитель пояснил, что пешеход, одетый в одежду темного цвета, двигался по проезжей части в попутном направлении на расстоянии примерно полуметра от обочины дороги.

По словам водителя, при разъезде со встречным автомобилем внезапно в свете фар он увидел человека.

В результате столкновения пешеход получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте.

По предварительным данным, и водитель, и пешеход были трезвы.

Сейчас "Машина стоит на штрафплощадке, с водителя взяты первоначальные объяснения и он отпущен. Дело передано следователю". По факту ДТП будет проведен ряд экспертиз. "Если усматривается вина водителя, может быть возбуждено уголовное дело, а если вины водителя не усматривается, а вина пешехода, значит, естественно, что не будет", - сообщил представитель управления ГАИ в Крыму Николай Астапов.

КИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.