Напомнить пароль

У села Орехово перевернулся рейсовый автобус

предыдующая новость следующая новость

Разное : 22 ноября 2010

У села Орехово перевернулся рейсовый автобус, 22 ноября 2010

21 ноября, в воскресенье, перевернулся автобус БАЗ следовавший из села Низинное в Саки. За рулем находился житель Саки 1968 года рождения. У села Орехово по неустановленной причине автобус выехал за пределы дороги влево и завалился на бок. По предварительной причине авария произошла из-за разрыва листа передней левой рессоры.

Всего в автобусе находились 36 пассажиров, пострадали 19 человек. Позже в больницу за медицинской помощью обратились еще 6 пассажиров. Всего пострадали – 25 человек.

Перевернувшийся автобус принадлежал сакскому предприятию ООО «АТП-2008», которое в декабре этого года должны были лишить лицензии.

В октябре служба Госавтоинспекции выявила ряд грубейших нарушений на предприятии ООО «АТП-2008», которое имеет 51 автобус и осуществляет пассажирские перевозки на 26 пригородных маршрутах в Сакском районе.

По мнению правоохранителей, причиной аварии стала халатность и безответственность автоперевозчика. Как сообщил советник министра транспорта и связи Украины Николай Котляревский, в Крыму в связи с аварией автобуса работает комиссия во главе с начальником Главной государственной инспекции Украины на автомобильном транспорте.

«По аварии, которая произошла под Саками, будут в ближайшее время приняты жесткие меры», – сказал Котляревский. Он заявил, что у предприятия-владельца автобуса «однозначно будет аннулирована лицензия».

Пресс-служба Управления ГАИ в Крыму

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

23 ноября 2010, 9:19

Автор: ANEM

Комментарий: Во-первых, авария произошла не 22, а 21 ноября , в воскресенье. Во-вторых, автобус был набит битком, некоторые люди, которым повезло, просто не влезли, поэтому там явно было больше, чем 36 пассажиров. И пострадало больше, потому что некоторые просто не зарегистрировались после аварии, а в шоке сразу поразъезжались по домам. Знаю всё это, потому что моя мама в этом автобусе ехала.

24 ноября 2010, 18:56

Автор: ANEM

Комментарий: Один пассажир уже умер....

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.