Напомнить пароль

ДЕЛА КУРОРТНЫЕ

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 9 апреля 2006

По данным на 6 апреля, из 12-ти сакских здравниц работают 6. Лидирует по числу отдыхающих, как и в предыдущие месяцы, санаторий «Полтава», где сегодня проходят реабилитацию 564 человека. На сто процентов заполнен санаторий «Северное сияние», где отдыхают и лечатся 200 северян, и буквально 9 апреля ожидается новый заезд. В санатории «Саки» проходят реабилитацию 66 человек, в «Юрмино» - 12.

В санатории им. Н.Пирогова проходят лечение 274 человека. Но уже в эти апрельские дни начнется массовый заезд отдыхающих, в том числе в Центр восстановительного лечения здравницы: по путевкам от Фонда социального страхования и Фонда «Москва-Крым», через каждые 2-3 дня будут прибывать по 10-20 человек.

В санатории им. Н.Бурденко с 10 апреля также ожидают многочисленных отдыхающих. Санаторием заключен договор с Министерством труда и социальной политики Украины, по которому до конца 2006 г. будет пролечено 2300 инвалидов I группы. Еще один договор – с Фондом социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний – предполагает реабилитацию и оздоровление 290 человек. Так что в скором времени здравница будет заполнена на 120 процентов.

Сегодня в Саках отдыхают, в общей сложности, 1175 человек, с начала года – 2995 человек по путевкам здравниц и 263 неорганизованных отдыхающих – эти показатели находятся примерно на уровне прошлогодних.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.